Рубрика «Знаменательные даты»

| 25.01.2024

24 января в дежурной группе 5 был продолжен цикл мероприятий по теме: «80- ти летию блокады Ленинграда посвящается…»
Педагоги продолжили рассказывать дошколятам о блокаде Ленинграда, как о тяжелом событии, герои которого обладали огромным мужеством и патриотизмом.
С ребятами мы оформили газету «Блокадный Ленинград», главным символом на которой изображена ласточка — этот знак стал ответом на заявления фашистов о том, что теперь в город даже птица не пролетит.
Таким образом, жители осажденного Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной.
80- ти летняя годовщина снятия блокады Ленинграда — это действительно важная историческая тема, которая должна быть передана из поколения в поколение.
#Детскийсад58гБелгород
#блокадаленинграда