Рубрика «Галерея событий

| 26.04.2024

🦋 Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы 2024»🕊
Ребята подготовительной группы компенсирующей направленности N7 принимают активное участие в экологически направленных мероприятиях💯: размещают на территории детского сада, во дворах и в парках кормушки🦜 и занимаются регулярной подкормкой птиц зимой, высаживают весной 🌱🌱«огород на окне», а летом ухаживают за растениями в огороде детского сада, занимаясь очисткой от сорняков и поливом растений.
Охраняют природные🐜🐜 муравейники, которые есть в «Уголке леса» на территории детского сада.
Не забывают об уходе за комнатными растениями🏵, ведь их тоже нужно пересаживать, поливать, рыхлить землю. Регулярно ведут дневники наблюдения за природой и🌡 погодой.
Наши эколята вместе с родителями принимают участие в городской акции 🐶«Пойдём домой», которая проводится с целью помощи бездомным животным в организации передержек, спасения и лечения четвероногих друзей.
🍀25 апреля 2024 года объявлен «Всероссийским Днём Эколят».
В рамках проведения данного мероприятия молодые защитники природы нашей группы посмотрели презентацию «Друзья человека», которая знакомит дошкольников с правилами выбора, кормёжки, ухода, лечения, прогулки и дрессировки🦮 собак.
Мы запомнили: каждый человек несёт ответственность за своего питомца
💞💞

Видеоролик: https://vk.com/video-216961660_456239431