Развиваемся с «Lego Education».

| 22.08.2021

Классическое «Лото» знакомо всем и пользуется большим спросом у детей и взрослых. Играя в лото, можно провести время весело и с пользой. В момент игры ребенок тренирует память, внимание, наблюдательность, развивает способность замечать сходства, расширяет детский кругозор, улучшает навыки общения со взрослыми и детьми.
В нашем дошкольном учреждении педагоги используют в своей работе не только классический вариант этой игры для детей дошкольного возраста, но и современный, оригинальный набор от компании «Lego Education «Лото с животными».
Для игры вместо бочонков с цифрами или фишек с картинками, используются кубики, которые не повторяются по форме и цвету и 8 игровых карточек. Набор рассчитан на игру из 8 человек, в игре задействованы 48 разных кубиков. Задача ребенка: раньше других собрать животное, которое изображено на игровом поле. Дети выбирают карточку, позволяющую им построить свое животное, и постепенно собирают соответствующие кубики, вытягивая их коробки самостоятельно или с помощью педагога. В процессе игры дети познают форму и цвет, развивают навыки сравнения и счета, осознают порядок и очередность действий, формируют командное взаимодействие, расширяют словарный запас.
Учитель- логопед Столбина О.А.
Видеоролик: https://vk.com/video-143590560_456239384