СПАС-ЛАКОМКА

| 22.08.2021

Август не зря называют «десертом лета»! Сначала Спас Медовый (14.08), а за ним — Яблочный (19.08), а там уж не за горами и Орехово-Хлебный! (29.08).
20 августа в нашем дошкольном учреждении проводился фольклорный праздник Спас-Лакомка. Детей встречали весёлые скоморохи с гостеприимной Хозяюшкой, которые познакомили детвору с приметами и обычаями, соответствующими каждому Спасу. Хозяюшка, как в настоящей сказке, с помощью яблочка наливного да блюдечка серебряного определила маршруты каждой подгруппе: малышам, детям средних групп и старшего дошкольного возраста. Таким образом, все дети побывали в уголке леса, где встретились с Белочкой, которая позабавила их весёлой игрой с орешками; поиграли с Медведем и Пчелой, отмечая Медовый Спас; потешились в гостях у Хозяюшки загадками, задорными играми да хороводами! А какой же праздник без угощения! Хозяюшка для всех малышей припасла целые корзины румяных яблочек!
Лето не закончилось, просто дни короче…
Солнце светит мягче, чуть длиннее ночи.
Ягоды поспели! Фрукты! Мёд! Цветы!
Месяц ярких красок и зрелой красоты!
Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.,
Учитель-логопед Столбина О.А.