«Путешествие по родному краю»

| 26.09.2021

В нашем дошкольном учреждении есть замечательная многолетняя традиция – каждый год, в канун празднования Дня дошкольного работника, профсоюзный комитет нашего ДОУ делает подарок всему коллективу – поездку по достопримечательным местам нашего края. Мы уже побывали в усадьбе Юсуповых, узнали тайны Круглого здания, посетили Холки и Новый Иерусалим, добрались даже до Марьино (Курская область) … В этом году наш маршрут был тоже очень интересным и насыщенным. Мы посетили музей Первой Конной армии в Великомихайловке, где узнали много новых интересных исторических фактов, а затем отправились на Казачье подворье, где нас с хлебом-солью, с песнями, плясками, задорными шутками-прибаутками встречали гостеприимные хозяева. А кто попробовал яичницу с пылу, с жару, да вот с такой огромной сковороды, тот надолго запомнит это событие! Надеемся, что наша традиция продолжится еще на многие годы, ведь наша родная Белгородчина – это чудесный, богатый, красивый край!

Доронина Н.И.,

музыкальный руководитель Реутова И.Ю.