Архив за день: 17.02.2018

Масленица для малышей

Еще совсем недавно мы думали и, конечно же, переживали о том, как привлечь всех родителей в нашу креативную гостиную. Мыслей было много. Поначалу были и разочарования, но со временем, мы поняли, что в нашем сверхскоростном ритме и в стремлении заработать на достойную жизнь, очень важно не пропустить саму жизнь и маленькие её радости: беззаботный и счастливый смех наших детей, время, проведённое с близкими людьми и с теми, с кем нам просто приятно побыть вместе.
Мы проводили в гостиной различные мастер-классы, где клея и мастеря, наши родители делились своими умениями и опытом. В беседах мы поднимали различные важные темы воспитания и образования, говорили о важности положительного родительского примера для ребенка в семье и о многом другом.
Очень часто мы замечали, какими уставшими и эмоционально выжатыми по вечерам бывают наши дорогие мамы и папы. Подумав, решили, что нам всем насущно необходимы положительные эмоции, неудержимый заряд бодрости и движения, мобилизующий как физическую форму, так и эмоциональную насыщенность. Этому способствовали и обстоятельства – шла неделя Масленицы.
Продумав все до мелочей, мы вручили родителям пригласительные на Масленицу в нашей креативной гостиной 16 февраля 2018 года. Была в пригласительном и просьба одеться в спортивную одежду и взять с собой санки. Нашей радости не было предела, когда мы увидели, что ни один из родителей не отказался прийти, сославшись на занятость.
Праздник Масленицы мы начали с зазывания гостей и небольшой его предыстории. А потом начались долгожданные и веселые соревнования: перекатывание мячей и ведение мяча клюшкой, передача эстафетной палочки и перетягивание каната. Задорная музыка способствовала боевому настрою всех участников состязаний. Одной из самых популярных забав в Масленицу считалось катание на санях. Мы тоже решили не отставать. Забег на санках вокруг детского сада принес массу задора и эмоций — все веселились, смеялись и радовались празднику.
В группе мы постарались продолжить традиции празднования Масленицы с песнопениями, танцами и конкурсами.
Ну, а какая же Масленица без блинов и горячего травяного чая? « Масленица без блинов, как именины без пирогов!»
Вот так дружно и радостно родители, малыши и воспитатели нашей группы попрощались с зимой. Теперь будем с нетерпением ждать весну с теплыми солнечными деньками, ведь зарядом бодрости и хорошего настроения мы сполна запаслись!!!
Воспитатели группы 11, Морозова Г.Н., Прудников Т.С.

AHV_Z7z6JHM

zmu-8nr-uvM