Архив за день: 13.10.2018

С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Покров Пресвятой Богородицы – это великий православный праздник. Он отмечается 14 октября, в момент, когда осень встречается с зимой.
В его преддверии городской центр народного творчества «Сокол» организовал театрализованное представление «Под покровом Пресвятой Богородицы». Участники детской театральной студии «Сад Мельпомены» ГЦНТ «Сокол» регулярно готовят интересные театрализованные постановки и мини-зарисовки на актуальные темы. В этот раз студийцы обратились к теме православия. Они познакомили маленьких зрителей с множеством традиций, обрядов и примет, которые выполняются в этот праздник.
Воспитанники нашего детского сада с большим удовольствием послушали русские народные песни и насладились задорными народными танцами в исполнении детских танцевальных коллективов. Мы также отгадывали загадки и не жалели ладошек, приветствуя участников концерта.
Такие мероприятия помогают нам продолжить традиции наших предков и бережно хранить культурное наследие родного края.

Морозова Г.Н., Прудникова Т.С., Славута Е.В.

cI_p_tZgj_o

3nuzYihLbyw