Архив за день: 01.12.2018

Творческие гостиные для дошкольников и их родителей

На современном этапе работы ДОУ актуализирована тема взаимодействия всех участников образовательного процесса. Наиболее значимым направлением является сотрудничество с семьями воспитанников. Специалисты нашего детского сада используют разнообразные формы взаимодействия с родителями, наиболее эффективной из которых, на наш взгляд, являются «Творческие гостиные».

«Творческие гостиные» — это модель взаимодействия «родитель – ребенок – педагог», где родителю и ребенку отводятся ведущие роли, им принадлежит инициатива. Педагог выполняет роль направляющего, консультанта, снабжающего родителя необходимыми сведениями и обучающего его некоторым специальным умениям, приёмам взаимодействия с ребёнком.

30 ноября для родителей и детей подготовительной группы №3 была организована встреча в «Музыкальной гостиной», которая проходила в форме «Музыкального брейн-ринга». Соревновались две команды – «Музыкальные ребята!» и «Любопытные звоночки». Музыкальный ринг судило беспристрастное жюри – учитель-логопед Дёмина Л.И.

Обе команды проявили свои знания в жанрах музыкального искусства и исполнительском мастерстве. Родители воспитанников активно участвовали во всех конкурсах, не только отвечая на вопросы ведущего, но и исполняя песни из любимых мультфильмов детворы. Созданию доброжелательной атмосферы и хорошему настроению способствовало совместное творчество. Никого не оставила равнодушным и общая пляска в финале.  Надеемся, что «Творческие гостиные» станут доброй традицией во всех группах ДОУ.

Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.

IMG-90ed00eb15d830796b748f6beba2d9ce-V

IMG-784b01f4cf376fc680d00de4249f5321-V