Архив за день: 22.02.2019

С праздником!!!

На пороге 23 февраля – традиционный праздник с мужским характером – сильным, решительным, мужественным, боевым, героическим.
Мы с мамами тихонько советуемся, как организовать очередную родительскую гостиную, какую открытку или поделку сделать с детьми для пап, какие материалы выбрать. А они смотрят на нас доверчивыми, умоляющими глазами и осторожно так просят: «Воспитатели, дорогие наши, так хочется праздника! Хотим полюбоваться своими детьми и эмоционально встряхнуться». «Ваше желание, – отвечаем мы, – закон для нас! Давайте соберемся, скажем, вечером в пятницу, часов в 5, как вы на это смотрите?» А они, не раздумывая: «Отлично! Все дела отложим и придем».
Начинаем готовиться: разучиваем слова песен, даем задание выучить стихотворения, размышляем над конкурсами, с музыкальным руководителем тщательно продумываем музыкальное оформление, а с инструктором по физической культуре подбираем атрибуты к спортивным соревнованиям.
И вот уже атмосфера праздника буквально врывается в музыкальный зал вместе с нашим счастьем и гордостью – нашими детьми. Они с любовью и неподдельной искренностью читают стихи для своих любимых пап – своих героев, поют им песни, дарят подарки. Все вместе мы участвуем в интересных, задорных и порой смешных конкурсах и эстафетах. Дети радуются, прыгают, хлопают в ладоши, а мамочки изо всех сил поддерживают своих дорогих мужчин. На лицах улыбки и восторг. Не передать словами, как мы дорожим этими эмоциями наших родителей и радуемся вместе с ними.
Дорогие родители нашего детского сада и все, кто трудятся на ниве воспитания и образования наших малышей, пусть в вашей жизни даже в будни будет больше праздников, приносящих радость и улыбки, эмоции и смех, задор и драйв, удовлетворение и восторг! С праздником!!!

Морозова Г.Н., Прудникова Т.С., Славута Е.В. — средняя группа №6
Кизилова А.А. – музыкальный руководитель

Уважаемы родители!

f3a0c61b4b794a488cf7b4e8fb798301_XL

Приглашаем вас принять участие в онлайн-анкетировании:

«Применение игровых технологий в ДОУ для формирования интеллектуальной активности воспитанников».
Будем признательны, если Вы поможете нам оценить актуальность и эффективность использования игровых технологий в ДОУ, как средство формирования интеллектуальной активности воспитанников, ответив на следующие вопросы.

«23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.

Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Прошел цикл занятий: «Что такое армия», «Наша армия сильна», «Мой папа самый лучший», «Папа в армии служил», «Герои земли русской», на которых дети  с гордостью  рассказывали о своих папах, дедушках.

А ещё рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки, рисовали, вместе с родителями. Каждая группа выпустила стенгазету «Мы растём достойной сменой».   Играли в игры на военную тематику.

И вот наступил долгожданный день, когда на праздник пришли папы.  Настроение у детей и их родителей было очень торжественным. Как же это интересно посоревноваться со своим папой! Ребята с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно читали стихотворения, посвященные этому празднику, спели много замечательных  песен.

В заключении праздника  дети ещё раз поздравили своих пап, дедушек, старших братьев, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки сделанные своими руками.

инструктор по физической культуре Н.И. Доронина

социальный педагог О.Л. Тюрина