С праздником!!!

| 22.02.2019

На пороге 23 февраля – традиционный праздник с мужским характером – сильным, решительным, мужественным, боевым, героическим.
Мы с мамами тихонько советуемся, как организовать очередную родительскую гостиную, какую открытку или поделку сделать с детьми для пап, какие материалы выбрать. А они смотрят на нас доверчивыми, умоляющими глазами и осторожно так просят: «Воспитатели, дорогие наши, так хочется праздника! Хотим полюбоваться своими детьми и эмоционально встряхнуться». «Ваше желание, – отвечаем мы, – закон для нас! Давайте соберемся, скажем, вечером в пятницу, часов в 5, как вы на это смотрите?» А они, не раздумывая: «Отлично! Все дела отложим и придем».
Начинаем готовиться: разучиваем слова песен, даем задание выучить стихотворения, размышляем над конкурсами, с музыкальным руководителем тщательно продумываем музыкальное оформление, а с инструктором по физической культуре подбираем атрибуты к спортивным соревнованиям.
И вот уже атмосфера праздника буквально врывается в музыкальный зал вместе с нашим счастьем и гордостью – нашими детьми. Они с любовью и неподдельной искренностью читают стихи для своих любимых пап – своих героев, поют им песни, дарят подарки. Все вместе мы участвуем в интересных, задорных и порой смешных конкурсах и эстафетах. Дети радуются, прыгают, хлопают в ладоши, а мамочки изо всех сил поддерживают своих дорогих мужчин. На лицах улыбки и восторг. Не передать словами, как мы дорожим этими эмоциями наших родителей и радуемся вместе с ними.
Дорогие родители нашего детского сада и все, кто трудятся на ниве воспитания и образования наших малышей, пусть в вашей жизни даже в будни будет больше праздников, приносящих радость и улыбки, эмоции и смех, задор и драйв, удовлетворение и восторг! С праздником!!!

Морозова Г.Н., Прудникова Т.С., Славута Е.В. — средняя группа №6
Кизилова А.А. – музыкальный руководитель

Добавить комментарий