Архив за день: 14.08.2024

Рубрика «Галерея событий»

🐝🐝 «Медовый Спас»🐝🐝
Что же такое «Медовый Спас»?🤔🤔👇
С самых древних времен в середине августа наши славные предки отмечали праздник «Медовый Спас»💥💥
Медовым он назван потому, что в это время пасечники приступают к сбору меда.
Считалось, что пчела заканчивала свою летнюю работу и не обижается на выкачку меда, ведь он помогает от всех болезней.
А так как раньше на Руси не было сахара и мед был единственной сладостью, то медовый спас был большой радостью. Мёд просто кушали, добавляли и в 🫓🫓пироги, в🧇🧇 пряники, и блины🥞, и компоты.
В этот день мёдом всех угощали и чаи распивали.
На Медовый Спас люди угощали друг друга мёдом, дарили друг другу красивые ⚱горшочки с мёдом.
Теперь и наши ребята знают много интересного об этом празднике 😉😉
🐝Мир как будто на картинке,
Дарит радость он для нас,
Август ближе к серединке,
Встречаем все Медовый Спас🌞

Рубрика «ГОД СЕМЬИ»

✨В рамках реализации плана мероприятий «Года семьи» в дежурных группах детского сада прошли семейные мастер-классы.
📌📌 Целью данных мероприятий является непосредственное участие родителей (законных представителей) в образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения.
Наши воспитанники приняли активное участие в мастер-классах
«Полезный салат»,
«Лягушонок — дыхательный тренажер»,
🩺«Первые шаги в оказании медицинской помощи».
Хотим выразить благодарность семьям: Чичула, Зияловых, Тетерюк, Павловых за активное участие в проведении мастер-классов.
💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖
Видеоролик: https://vk.com/video-216961660_456239537#2024годсемьи#детскийсад58гБелгород