Рубрика «Галерея событий»

| 12.04.2023

«День космонавтики. Поехали!»
12 апреля 1961 года весь мир узнал о величайшем свершении советского народа: первый советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» полетел в космос. Он первым в мире совершил космический полёт вокруг земного шара. «Мы — первые!» — с гордостью говорили друг другу советские люди.
С тех пор каждый год 12 апреля мы празднуем Всемирный день авиации и космонавтики.
Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началась эпоха космических ракет, спутников, луноходов….
Чтобы дети имели представление о космосе, людях, исследующих космическое пространство, достижениях наших ученых в этой области, мы постарались наполнить «космическую» неделю разными мероприятиями: смотрели презентации, читали энциклопедии, изучали планеты солнечной системы, учили стихи, отгадывали загадки, совместно изготовили макет ракеты и индивидуальные гермошлемы, которые очень пригодились для сюжетно-ролевых игр на космическую тему. Итогом «Недели космонавтики» явилась литературно-музыкальная гостиная «День космонавтики. Поехали!»
12 апреля 2023 года исполняется 62 года со дня полёта первого человека в космос, но мы будем помнить о подвиге нашего соотечественника и гордится им!
#Годпедагогаинаставника
#Детскийсад58гБелгород