«Победная весна»

| 08.05.2015

8 мая в нашем дошкольном учреждении проходил праздник микрорайона «Победная весна», в котором приняли участие педагоги и воспитанники нашего детского сада  и детского сада №47.

Праздник начался с торжественного марша «День Победы» —  воспитанники ДОУ №58 выполняли перестроения с цветами и флажками. Все дети  активно  участвовали в соревнованиях «Секретное донесение», «Меткие стрелки» и др., пели задорные песни «Наша армия сильна», «Бравые солдаты», «Катюша». Воспитанники группы №3 ДОУ №58  исполнили задорную матросскую пляску «Яблочко», девочки группы №9  порадовали всех лирическим вальсом «Синий платочек».

Победа и мир – эти два слова неотделимы. Звонко звучала песня детей о счастливом детстве «Мы хотим, чтоб птицы пели!»

За счастливое детство нашей детворы, за мирное небо над нашими головами мы бесконечно благодарны героически сражавшимся воинам в годы Великой Отечественной войны. Память о них мы почтили минутой молчания, а затем в небо были выпущены красные, синие, белые воздушные шары,  на каждом из которых, на георгиевской ленточке были написаны имена героев, отдавших свои жизни во имя Великой Победы и нашей счастливой мирной жизни.

Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.

Педагог дополнительного образования Василенко О.Л.

Инструктор по физической культуре Доронина Н.И.