День Матери – тёплый и сердечный праздник

| 27.11.2017

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое…

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в нашем детском саду.  23 ноября в группе №7  с утра витал дух праздника. Ребята готовили  для  своих мам концерт и подарки.

Для мамочек милых мы в этот день старались,

Мы пели, плясали, шутили, смеялись.

И в зале светлее стало у нас,

От тёплых улыбок, сияния глаз.

Мамы получили в этот вечер искренние поздравления от детей – стихи, песни, сценку. С удовольствием они   танцевали, участвовали в весёлых увлекательных конкурсах «Стирка», «Хозяюшки», «Соберём цветок для мамы», «Букет ласковых слов».

Никого не оставило равнодушным стихотворение «Берегите своих детей», которое посвятила мамам воспитатель  группы Сошенко Зоя Ивановна.

Хорошее настроение, радость, дружба, смех – царили в  зале. В конце праздника мамам было приятно получить подарки, сделанные руками детей.

Мамы в этот вечер  чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

Буравлёва С.С., Сошенко З.И.,

воспитатели группы №7