Педагогический дебют

| 16.01.2018

15 января педагог нашего дошкольного учреждения А.Д. Симонова продолжила участие в муниципальном конкурсе «Воспитатель года» в номинации «Педагогический дебют». Алиса Дмитриевна провела открытое педагогическое мероприятие с детьми в форме игры-квеста «Спасение принцессы Шахматульки».

В ходе игры дети закрепляли имеющиеся знания о шахматных фигурах и их передвижениях по шахматному полю, о шахматных терминах и т.п., а также самостоятельно находили выход из возникающих проблемных ситуаций. Итогом игры стало спасение принцессы Шахматульки, которую заколдовал злой волшебник Ытамхаш.

В каждой сказке добро всегда побеждает зло.  Вот и на этот раз ребята не только спасли заколдованную принцессу и сняли с неё чары Ытамхаша, но и самого злого волшебника превратили в доброго, поскольку его имя, прочитанное наоборот, означает Шахматы – замечательную и увлекательную игу.

По итогам отборочного этапа Алиса Дмитриевна прошла в финал конкурса. Пожелаем ей успехов и победы в предстоящем испытании в финале!

Старший воспитатель Никитина Н.А.

Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.