| 15.04.2019

…..Ура! Мы пойдём снова в библиотеку! Слышалось от ребят, когда мы совместно с ними планировали свою деятельность. И действительно, посещение библиотеки доставляет детям  большую радость и удовлетворение. Интересный и увлекательный рассказ библиотекаря Ирины Алексеевны завораживает детей. Каждый раз, посещая библиотеку, дети узнают много нового и интересного о появлении и хранении книг, о том, что книги не сразу печатали на бумаге, а писали и переписывали вручную на камнях, на бересте. Дети слушали  рассказ, затаив дыхание. Их лица выражали удивление и восторг.

Много радости детям доставили игры: «Докажи словечко», «Из какой мы сказки». С большим интересом дети отгадывали загадки про сказки, например:

«Сидит в корзине девочка

У Мишки за спиной.

Он сам того не ведая,

Несёт её домой.

Ну! Отгадал загадку?

Теперь скорей ответь

Название этой сказки…»

(Маша и медведь).

Нашу встречу в библиотеке завершил конкурс «Стихов любимейшие строки». Дети очень выразительно и эмоционально читали стихи, каждому хотелось быть лучшим. И это им удалось. По завершению конкурса, дети в торжественной обстановке получили дипломы. Детской радости не было придела. Они говорили друг с другом, рассматривали дипломы и уже самостоятельно пытались договориться, когда можно ещё прийти в библиотеку.

Воспитатели: Буравлева С.С., Сошенко З.И.

Учитель-логопед Пономаренко Е.И.