Архив за день: 03.05.2017

Бессмертный полк 2017. Белгород.

Друзья! Совсем скоро состоится самый главный праздник, который отмечается по всей нашей необъятной стране и в других государствах — День Победы в Великой Отечественной войне. Одним из главных мероприятий, приуроченных к празднованию 9 мая, станет шествие Бессмертного полка. Жители городов и районов Белгородской области пронесут по улицам Белгородчины портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Мы ещё раз напоминаем об основных моментах шествия, которые больше всего вас волнуют:
1) Как стать участником?
— Встать в строй «Бессмертного полка» может любой человек, чтущий память наших солдат и желающий сохранить историю о своем роде. Но предпочтительно прийти на шествие с портретом-транспарантом своего героя. Также желательно проверить, зарегистрирован Ваш предок на сайте Бессмертного полка www.polkrf.ru и если нет, то внести информацию о нём.
2) Нужна ли регистрация?
— Регистрация не обязательна.
3) Могут ли участвовать школьники и студенты?
— В проекте «Бессмертный полк» для участников нет ограничений по возрасту.
4) Как могут принять участие учебные заведения?
— Коллективы общеобразовательных, средних и высших учебных заведений могут принять участие в шествии. В этом случае мы ждем информацию от организатора группы и уточняем количество её участников.
5) Можно ли прийти на шествие всей семьей?
— Да, на шествие можно приходить всей семьей. Это одна из традиций шествия.
ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ
1) Место сбора Бессмертного полка 9 мая 2017 года?
— На Гражданском проспекте (ул. Ленина) в промежутке между улицами Князя Трубецкого (ул. Воровского) и Белгородского Полка (ул. Кирова).
2) Время сбора?
— С 9.00 до 10.30 часов.
3) Где пройдет шествие (маршрут)?
По Гражданскому проспекту (ул. Ленина) от ул. Князя Трубецкого (ул. Воровского) до ул. Попова; затем колонна заходит на Соборную площадь, где пройдёт «минута молчания»; затем продолжает своё движение по Театральному проезду до музея — диорамы «Курская битва. Белгородское направление» и парка Победы.
4) Можно ли присоединиться в колонну по ходу её движения из переулков, дворов и т.д.?
Присоединиться к колоннам «Бессмертного полка» по ходу их движения из переулков, дворов и т.д. будет можно.
5) Можно ли выйти из колонны во время шествия?
Да, можно.
6) Куда идти после расхождения колонны?
После расхождения колонны шествие считается завершенным. Вы можете продолжить посещение праздничных мероприятий либо поехать домой.
7) Какое расстояние будет необходимо пройти?
Около 1 километра.
8) Приветствуется ли «народное творчество» на шествии?
Народное творчество только украшает нашу акцию. Надевайте гимнастерки, бескозырки, берите флаги, растяжки и транспаранты. Украшайте мероприятие символами Великой Победы, исполняйте песни военных лет. Ведь это самое красивое и искреннее, что есть на шествии «Бессмертного полка».
9) Можно ли брать с собой воду?
Да, но только в пластиковых бутылках.
10) Можно ли брать фотоаппарат?
Да, конечно.
11) Будет ли организована праздничная программа и где?
Праздничная программа будет организована. Праздничные мероприятия будут проходить на территории всего города.

(источник https://vk.com/polkbgd)
becnh5DFLSU

NMk6e30MGgI

rerhf0nluno

EprkTqOqCw8

Реализуем муниципальный проект «Дворовые игры» (весна)

2 и 3 мая 2017 года на базе нашего дошкольного учреждения прошли дни весенних спортивных игр в рамках реализации муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода». Проводились спортивные весенние праздники для детей старшего дошкольного возраста детских садов № 47, 49, и 58, в содержание которых включены подвижные дворовые игры, которые дети знают и уже самостоятельно в них могут играть на площадках в саду и у себя во дворе с друзьями.

На празднике дети помогали Алёнушке найти своего братика Иванушку, которого украла Баба Яга, играли в подвижные игры со сказочными героями (Петушок, Медведь, Лиса, Иван-царевич, Василиса Премудрая ), закрепляли правила игр, а также активно двигались, что и является целью данного проекта.

Доронина Н.И.

IMG_20170502_094008_BURST002