Архив за день: 05.05.2017

Победная весна

5 мая на спортивной площадке ДОУ состоялся общий праздник для всех воспитанников и их родителей. Звонко звучали детские голоса, когда дети пели о нашей армии, о Родине. Педагоги и сотрудники детского сада исполнили для всех матросский танец «Яблочко».

Память павших героев была почтена  минутой молчания, а потом в небо взмыли воздушные шары, унося ввысь прикрепленные к ним георгиевские ленточки, на каждой из которых, было написано имя защитника нашей Родины, погибшего в боях.

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство и весну!

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живем!

Памятные места города

В преддверии празднования 72- годовщины Дня Победы педагоги детского сада проводили различные беседы с детьми о подвиге народа нашей страны в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу. С детьми проводились экскурсии по памятным местам города Белгорода, во время которых ребятишки слушали рассказы о героях-белгородцах.

В канун празднования Дня Победы дети и педагоги возложили цветы в честь героев-защитников к памятнику погибшим воинам,и раздали Георгиевские ленточки жителям микрорайона

Сколько павших в этой войне,

Не пришедших к победной весне,

Сколько вас, жар войны испытавших,

Свою жизнь за свободу отдавших!

В этот праздник мы мысленно с вами,

Мы идём к вам с живыми цветами!