Архив за день: 13.11.2018

Экскурсия в библиотеку «Есть чудесная страна, она книгами полна»

Детский сад №58 давно и плодотворно сотрудничает с модельной городской  библиотекой №8. Это сотрудничество призвано способствовать пробуждению интереса детей к чтению, познанию нового, самосовершенствованию.

Экскурсия в библиотеку стала  не просто знакомством ребят с правилами, по которым живёт «книжкин дом». Но и средством приобщения к регулярному чтению книг, раскрытию собственных интересов и предпочтений. Какой нестандартный сценарий посещения «книжкиного дома» использовали библиотекари при организации встречи с ребятами подготовительной к школе группы №7! Встреча с книгами стала занимательным и полезным времяпровождением для детворы. Ребята познакомились с профессией – библиотекарь, с правилами пользования книгой. Работниками библиотеки специально для нас была организована выставка «По страницам сказок».

Мы уверены, если ребёнок с малых лет подружился с книгой, обязательное чтение в школе  принесёт ему удовольствие и прекрасные отметки и  станет необходимостью ..

Воспитатели группы: Буравлева С.С., Сошенко З.И.