Архив за день: 20.11.2018

Магия театра

Театр – это радость и всегда праздничное настроение! Дети дошкольного возраста очень впечатлительны и особенно поддаются эмоциональному воздействию. Театрализация художественных произведений помогает им ярче и правильнее познавать мир и воспринимать содержание этих произведений. Дошкольники очень любят представления и кукольные спектакли. Сама кукла очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой малыши знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга. А если этот до сих пор безмолвный друг вдруг неожиданно оживает у них на глазах, сам рассказывает истории, поёт, плачет и смеётся – это зрелище превращается для них в настоящий праздник!
Сегодня со страничек русской народной сказки к нам на подмостки попал бычок – смоляной бочок. Дед смастерил его, да и отпустил на лужок погулять… И тут начались захватывающие приключения, где с помощью необыкновенных взрослых, готовых и способных вовлечь крох в чудесный мир сказки и игры, бычок обрел голос и душу. Сказка стала для маленьких зрителей почти реальностью, они внимательно, завороженно следили за путешествием сказочного героя.
Мы говорим огромное спасибо актерам театра кукол «Рукавичка», которые учат наших малышей любить театр, вовлекая их в интересную, познавательную и поучительную игру. А ведь именно в ней, в игре, ребенок живет, развивается и постигает жизнь.

Морозова Г.Н., Прудникова Т.С.
воспитатели группы № 6
Тюрина О.Л. – социальный педагог