Архив за день: 16.11.2020

Птицы — наши друзья

Как скучно жить нам будет на планете
Где птицы не поют и не смеются дети.
Поможем птицам, ведь они -друзья.
Друзей в беде бросать никак нельзя.
Птицы — наиболее распространенные спутники человека. К сожалению, мы забываем о братьях наших меньших, а ведь они отличаются умом и смекалкой, и им не просто бывает в морозные дни. Чтобы помочь им, дети подготовительной группы№10 в рамках экологического проекта » Эколята -Дошколята» развесили кормушки на территории детского сада. Дети во время беседы , познавательного занятия и наблюдения узнали о различных видах птиц нашей местности, узнали их характерные особенности внешнего вида, поведения. Необходимо учить детей доброте. Приучать их заботиться о птицах, наблюдать за ними ,испытывать радость от того, что можно спасти птиц от гибели.
Мы в силах помочь пернатым друзьям -подкормите их! Кормушка для птиц — прекрасный способ периодической подкормки!
Воспитатели подготовительной группы №10 Джанашия Р.Н,
Ломакина Н.Л.