Архив за день: 26.11.2020

Смотр-конкурс подготовительных к школе групп «Готовимся к школе»

26 ноября 2020г. в нашем дошкольном учреждении проходил смотр-конкурс подготовительных к школе групп «Готовимся к школе», цель которого — проверка создания в группах комфортных условий для успешного развития личности воспитанников 6-7 лет, подготовки к школьному обучению. Участниками конкурса были воспитатели подготовительных к школе групп ДОУ № 6,7, 10.
Хочется отметить достаточное количество, эстетическое оформление и содержательность наглядного материала для детей и родителей во всех группах. Так, воспитатели группы №10 (Джанашия Р.Н., Ломакина Н.Л.) представили членам жюри разработанные постеры и пособия: образовательная афиша «Готовимся к школе», «Календарь жизни группы», проект «Эколята», «Почта доверия» (для родителей), «Схема безопасного маршрута», магнитный стенд «Наш вернисаж», и др. Члены жюри отметили работу воспитателей по пополнению РППС по проектам «Бережливый детский сад», «Дети в приоритете». Для развития самостоятельности детей и приучения их к содержанию группы в порядке сделаны напольные маркеры, помогающие детям ставить оборудование на свои места, схема группы.
Воспитатели группы компенсирующей направленности №7 (Буравлева С.С., Сошенко З.И.) также представили большое количество материалов, направленных на подготовку детей к обучению в школе: лепбук «Здравствуй, школа!», дидактические пособия — «Уроки мудрой совы», «Помогатор будущего первоклассника»; модель школьного класса. Учитывая специфику группы изготовлено множество пособий, игр, заданий для развития речи детей, а также для развития математических, экономических, экологических и д.р. представлений.
Обширный материал для подготовки детей к школе был представлен педагогами группы №6 (Морозова Г.Н., Прудникова Т.С.). Жюри особо отметило насыщенность содержания и эстетичность оформления магнитного «Города букв» и «Букво-дома». Было представлено достаточное количество материалов по математическому, экономическому развитию детей, множество пособий для самостоятельной работы детей.
По решению жюри и количеству набранных баллов, а также представленных материалов конкурсантами, решено: победителем смотра-конкурса подготовительных к школе групп «Готовимся к школе» признать группу№10; соответственно призеры: второе место – группа №7, третье место – группа №6.
Выражаем благодарность всем педагогам подготовительных групп за творческий подход, креативное мышление в изготовлении пособий, постеров, атрибутов, материалов для самостоятельной деятельности детей. Надеемся, что благодаря самоотверженному труду педагогов, их взаимодействию с родителями воспитанников, наши дети не будут испытывать трудностей в школьном обучении и проявят себя как любознательные, интеллектуально развитые ученики.
Жюри смотра-конкурса: Черных Н.А. – заведующий;
Никитина Н.А. – старший воспитатель; Демина Л.И.- учитель – логопед; Дурова Л. – педагог-психолог; Пономаренко Е.И.- учитель-логопед;
Доронина Н.И. — инструктор по физической культуре (председатель профкома); Реутова И.Ю.- музыкальный руководитель. гр7гр8гр9