Архив за день: 05.04.2024

Рубрика «Галерея событий»

💞 «ДОБРЫЕ РИФМЫ» 📚
✨Подведение итогов городского конкурса чтецов среди дошкольников.💯
В Белгородской государственной детской библиотеке имени Альберта Анатольевича Лиханова подведены итоги городского конкурса чтецов среди дошкольников «Добрые рифмы» памяти белгородского детского поэта Юрия Макарова.
В конкурсе приняли участие обучающиеся старшей группы компенсирующей направленности № 3 Канищева Варвара и Никитин Святослав.
Конкурс проводился с целью поддержки и популяризации чтения, содействия развитию читательской активности дошкольников, популяризации творчества детского поэта Юрия Макарова, воспитания эстетического вкуса к поэтическому жанру, воспитания положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, развитию навыков выразительного чтения, исполнительского мастерства и артистических умений детей.
Организовывая конкурс чтецов среди самых маленьких читателей, сотрудники библиотеки исполнили мечту Юрия Ивановича.
Он очень хотел собрать своих самых юных читателей и слушать, получать удовольствие от того, как дети читают стихи классиков, современников, поэтов Белгородчины.
Сотрудники библиотеки, родители участников конкурса, конкурсанты и педагоги приложили много усилий, чтобы эта замечательная мечта поэта исполнилась.
Конкурс получил название «Добрые рифмы», такие же добрые, каким был Юрий Иванович.
Наши участники очень старались выступить достойно, проявить свои артистические способности в таких номинациях, как: «Поэзия-современников – детям», «Поэзия-классиков – детям».
‼‼И стали ДИПЛОМАНТАМИ!!!🥰🥰
#Детскийсад58гБелгород