День Конституции РФ

| 12.12.2018

uShxLAFDm0s

День Конституции — прекрасный повод для проведения занятия по нравственно-патриотическому воспитанию детей. Как бы то ни было, наш Основной Закон был и остаётся одним из основ Российского государства и объединяющих всех нас факторов.

12 декабря 2018 года в группах нашего детского сада  проводились занятия и беседы с детьми на темы правового воспитания.  У детей старшей и подготовительной группы прошли тематические занятия «Мои права и обязанности», «Наша Родина — Россия», была проведена беседа с детьми на тему: «Символы моей Родины».

Все эти мероприятия помогают в детях вoспитывать гордость за свою страну; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России; закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

-W86FlqbtUM