ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

| 16.08.2019

«Истинное воспитание состоит не только в правилах, сколько в упражнениях»

Ж. Руссо

15 августа 2019г. в нашем детском саду прошла Экологическая акция в рамках Всероссийской акции «Россия- территория «Эколят – молодых защитников Природы». Яркой формой выражения отношения экологической культуры, является, деятельность ребенка, а также всех участников экологического процесса. Присутствие в содержании деятельности, элементов экологической информации служит показателем его отношения к миру природы, людям, себе. Разнообразная деятельность естественным образом связывает экологическое воспитание со всем процессом развития личности ребенка.

В нашем дошкольном учреждении экологические акции проходят в течение всего учебного года. В ходе акций ребята получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. Акции служат хорошей экологической пропагандой среди родительской общественности. Дети видят отношение родителей, организацию мероприятия и сами в ней участвуют.

Этим летом мы не ограничились какой-то одной темой, а дали каждой группе сделать свой выбор: «Поможем птичкам», «Сохраним планету», «Берегите лес», «Дружим с рекой и лесом», «Посади цветок – сохрани пчелу», «Сохраним и приумножим природу», «Берегите реки». Вот такая насыщенная добрыми делами, новыми знаниями, отзывчивостью и трудом получилась Акция!

Старший воспитатель Н.А. Никитина