Музыкальная ритмика

| 31.10.2019

Реализация дополнительной образовательной программы «Ритмическая мозаика» в нашем детском саду осуществляется за рамками Основной образовательной программы ДО и реализуется в форме платной образовательной услуги. Отличительной особенность данной программы является то, что на занятиях студии «Музыкальная ритмика» дети с раннего возраста приобщаются искусству, музыке, творчеству. Воздействуя на эмоционально-чувствительную сферу ребенка, музыка оказывает влияние на процессы воспитания духовности, культуры чувств. Огромные возможности в развитии интеллекта, физического и психического здоровья, культуры, нравственности заложены в синтезе танца, музыки, игры и пластичных движений, а именно в танцевально-игровой ритмике.

30 октября  мы пригласили на открытую студию «Музыкальная ритмика» родителей средней группы № 3. Малыши очень старались показать родителям, чему они научились за первый месяц занятий, а родители с удовольствием потанцевали вместе с детьми.

Педагог дополнительной

платной образовательной услуги

«Музыкальная ритмика» Тюрина О.Л.