Архив за день: 26.12.2017

Мастер – класс « Новогодняя игрушка»

Новогодняя ночь – сказочная пора, обещающая чудеса и мерцание разноцветных огней на новогодней елке, таинственно улыбающиеся взрослые, странный, тревожащий запах растаявшего снега и еловой смолы, радужный блеск фольги, завораживающая и опасная хрупкость стеклянных шариков и шишек, долгожданное и всегда таинственное появление из неведомой заснеженной страны Деда Мороза – что может быть желанней для ребенка, живущего в волнующем ожидании праздника. Из года в год мы ждем от новогодней ночи волшебства, загадываем желания, верим в исполнение мечты и ждем чуда. Всем известно, что новогодняя ёлка – это воплощение праздника, радости и счастья. Ёлочные игрушки занимают чуть ли не первое место в формировании волшебной атмосферы ожидании чуда, а игрушки на ёлку, сделанные своими руками, дарят настоящие, неподдельные эмоции и впечатления. Считается, что мастерица, в процессе работы  вкладывает частичку своего тепла, своей души в каждую игрушку, в каждое изделие. Именно поэтому они получаются куда наряднее и симпатичнее, чем обычные шары и шишки из магазина.

В преддверие новогодних праздников в подготовительной группе № 6 состоялась интересная встреча с родителями. Мы, воспитатели, привыкли, что родители приходят на собрания, общаются с нами, когда приводят и забирают детей домой, приходят на утренники, но очень захотелось чего-то необычного… И 26 декабря родители были приглашены в творческую мастерскую по изготовлению новогодних игрушек из фетра. Почему мы выбрали именно этот материал? Фетр – самый податливый, удобный и разнообразный материал для творчества. Новогодние поделки из фетра всегда занимают достойное место на празднике. Ведь с ним работать не только приятно, но и легко. А изделия даже у начинающей рукодельницы получаются невероятно красивыми!

В тёплой дружеской атмосфере началась кропотливая и увлекательная работа. Приятно было видеть лица наших детей – ведь  в гости пришли мамы! Родители вместе с детьми вырезали, а затем сшили  новогодние колокольчики и сердечки из фетра, которые украсили интересной аппликацией, бисером и бусинками.

Новогодняя игрушка – это частичка волшебства, в которое так хочется верить под Новый год!

Дурова Л. С., Репина О. А.

воспитатели группы № 6