Архив за день: 01.09.2021

«День знаний в детском саду».

Ежегодно 1 сентября в нашей стране отмечается День знаний. Выпускники нашего ДОУ сегодня отправились в долгий и интересный путь по Стране знаний — они впервые сели за парты, раскрыли новенькие учебники и тетрадки, познакомились со своей первой учительницей… А их младшие друзья из детского сада только готовятся к поступлению в школу, но и они не остались в стороне! Ведь им предстоит многое узнать и многому научиться, чтобы будущей осенью также стать первоклашками. И сегодня, 1 сентября, у них тоже был настоящий праздник — День знаний – начало нового учебного года! Правда, неожиданно явившаяся на праздник гостья – Старуха Шапокляк, всё перепутала: принесла в подарок детворе новогоднюю ёлку и очень огорчилась, что не будет Деда Мороза! Но наши ребята объяснили ей, чем Новый год отличается от нового учебного года! А чтобы Шапокляк так не расстраивалась – дети нарядили ёлку не обычными игрушками, а предметами из школьных принадлежностей.
Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.
Инструктор по физической культуре Доронина Н.И.1 2 354 6