Архив за день: 30.09.2021

«Вот и осень пришла!»

Как обычно, каждый год осенью в детском саду проводится выставка осенних детско -родительских работ из природного и другого материала на тему «Вот и осень пришла!». Полёт фантазии неограничен: работы самые разные — тут и грибочки, и лесные полянки, и обитатели леса, и, конечно, разнообразные корзинки с дарами красавицы — Осени: грибами, овощами и фруктами, ягодами.
Воспитатели: Власова О.Н.,Гришенкова Т.Д.

«Здоровье начинается со стопы»

Плоскостопие – это деформация стопы, характеризующаяся уплощением ее сводов и это может причинить ребенку много неприятностей.
Профилактическая работа плоскостопия в нашем ДОУ проходит через все режимные моменты. Каждое утро с ребятами проводится утренняя гимнастика, на каждом занятии по физической культуре используются упражнения по профилактике плоскостопия, во время продуктивной совместной деятельности- физминутки, во время прогулок на свежем воздухе организуются подвижные игры. После сна ежедневно ребятам предлагается комплекс упражнений в кроватках, и самомассаж стоп. Так же, уделяя особое внимание этой проблеме, в нашем детском саду организованна работа в центре корригирующей гимнастики «Здоровые ножки», который оснащен различными видами массажных дорожек, массажеров, дорожек изготовленных из нетрадиционных материалов, батутом. Профилактика детского плоскостопия у дошкольников всегда приводит к положительным результатам в дальнейшем.
Инструктор по физической культуре Доронина Н.И.,
воспитатели гр.№10: Нестеркова Н.Ю, Славута Е.В.