Архив за день: 10.02.2024

Рубрика «Галерея событий»

«Мы вновь читаем пушкинские строки…»
📚В дежурной группе N5 прошла литературная гостиная, приуроченная ко дню памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
В этот день, 10 февраля, по всей стране устраиваются литературные чтения его произведений, проводятся выставки фотографий поэта, картин художников, запечатлевших классика для потомков.
Мы постарались воссоздать в группе атмосферу того времени и прототип няни Александра Сергеевича Пушкина —
Арины Родионовны, чтобы более интересно и убедительно рассказать о детских годах поэта.
Все вместе мы читали полюбившиеся сказки писателя и слушали музыкальные композиции к ним.
Литературная гостиная завершилась викториной «По следам волшебных сказок Александра Сергеевича Пушкина» и оформлением выставки рисунков по прочитанным произведениям.
Родители наших воспитанников также влились в волшебное русло сказочного мира. Неделя ознаменовалась домашней литературной гостиной с семейным погружением в мир сказок великого поэта.
#Детскийсад58гБелгород
#10февраля#пушкин