Архив за день: 15.02.2024

Рубрика «Азбука безопасности»

☝В рамках Единого дня профилактики несчастных случаев детей на водных объектах в дежурной группе N5 проведены мероприятия на тему «Безопасность на воде зимой » ❄
Ребята познакомились с произведениями детской художественной литературы Бориса Житкова «На льдине», Николая Алексеевича Некрасова «Дед Мазай и зайцы», активно и с интересом обсуждали проблемную ситуацию «Чтобы не попасть в беду, не ходи по тонкому льду».
Просмотр мультфильма «Смешарики.Осторожно: тонкий лёд», «Азбука безопасности» из серии «Уроки тётушки Совы» так же поспособствовал закреплению у детей правил безопасного поведения на льду.
На физкультурном занятии ребята закрепили изученную информацию практическими упражнениями.🏊‍♂
Для родителей был организован тематический уголок и подготовлены памятки «Осторожно тонкий лёд!»
#Детскийсад58гБелгород
#азбукабезопасности#детскийсад

Рубрика «Галерея событий»

🏗 «Мы строители»🧱
Ранняя профориентация даёт ребенку начальное представление о профессиях взрослых .
В 1 дежурной группе дети послушали сказку «Теремок». 🧸
И нам с малышами стало очень жаль, что мишка поломал теремок и лесным жителям стало негде жить.
🏡Мы решили им помочь построить новый теремок.
И закипела работа у маленьких строителей.
Все очень старались. 🏘Теремки получились красивые и интересные. Звери были благодарны детям за помощь. 🐰🐭🐸
Теперь было всем понятно как важна профессия строителя.

#Детскийсад58гБелгород
#ранняяпрофориентация