Архив за день: 02.02.2024

Рубрика «Эмоциональное развитие»

Одной из проблем современного дошкольника, является недостаточное владение навыками социального взаимодействия. 💁
Дети, зачастую не умеют распознавать и описывать свои эмоции и управлять ими. Это серьезно усложняет взаимоотношения ребенка с окружающими, и в целом является проблемой его социализации.
👾Для решения данной проблемы мы активно используем на занятиях пособие Lego education «Эмоциональное развитие».
Сегодня на занятии педагог-психолог прочла детям рассказ под названием «Скверный день Жанны», и провела беседу с ребятами о том, что чувствуют люди, когда их дела не ладятся.
Затем, дети в парах смастерили главных героев из рассказа и разыграли эмоции и действия, описанные в рассказе.
🧒🧑🦱В конце занятия ребята сделали вывод, что человеку нужно время, чтобы перестать грустить, и что грусть — это нормально.
#Детскийсад58гБелгород
#эмоциольнальноеразвитие

Рубрика «Галерея событий»

2 февраля отмечается один из необычных праздников -» День ежа»🦔🦔
Этот праздник является хорошим поводом, чтобы поближе познакомиться с замечательным лесным зверьком.
🧒👶 В рамках данного тематического дня наши юные «Эколята–дошколята»из дежурной группы №11 узнали много интересных фактов о жизни ёжиков и познакомились с книгами, 📖в которых этот колючий персонаж является главным героем, ведь ежи- герои сказок многих народов мира, в том числе и русских народных.
Их знают и любят дети, они почти всегда выступают положительными героями — умными, находчивыми и очаровательными.
В ходе интервью дети отвечали на вопросы ,разгадывали загадки про лесного жителя.
В конце дня в группе организовали выставку творческих работ «День ежа». Вот так насыщено и весело прошёл наш день. 👍👍

Рубрика «Эмоциональное развитие»

#Детскийсад58гБелгород
#эмоциольнальноеразвитие

Уважаемые родители! В связи с участившимися случаями преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на территории Белгородской области и на основании письма Министра Цифрового развития Белгородской области, просим ознакомиться с информационными материалами, которые могут помочь не стать жертвой кибер-мошенников!