Осень — чудная пора!

| 16.10.2018

Мы в гости к осени сегодня

Гулять с ребятами пойдём,

И к паутинкам прикоснёмся.

И листьев жёлтых наберём…

Есть в осени прекрасная пора, когда ещё тепло и солнечно. Это бабье лето. В парке тихо. Слышно только, как шуршит под ногами опавшие листья. Нынче здесь хозяйничает осень. Каждому деревцу она подарила свой неповторимый наряд. Самое время отправиться на экскурсию в сказочный осенний парк. Именно поэтому ребята и воспитатели группы №7 не теряют времени даром. В парке дети заворожено  наблюдали за деревьями и листопадом, гуляли по  ковру из осенних листьев, дышали свежим осенним воздухом.

Особенно ребятам запомнился щёголь- клён. Его осенние листья, пожалуй, самые красивые: жёлто-зелёные, красные, багряные. Эти  огромные листья- звёзды ярко выделяются среди листвы других деревьев. Их под ногами нельзя не заметить. Ребята  собрали их в красивые пылающие  букеты. Во время прогулки дети и педагоги получили заряд энергии и положительные эмоции.

Буравлёва С.С., Сошенко З.И.,

воспитатели группы