«Лыжня России-2018»

| 12.02.2018

10 февраля педагогический коллектив нашего детского сада принял участие во  Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2018». Спортивное мероприятие, организованное Управлением физической культуры и спорта области, проводится ежегодно с целью привлечения населения к регулярным занятиям лыжным спортом и пропаганды здорового образа жизни.

Акция «Лыжня России» проходит в стране уже в 36-й раз. Белгородская область присоединилась к ней в 2011 году. В этот день на велолыжероллерной трассе «Олимпия» был установлен новый рекорд – здесь  собрались почти четыре с половиной тысячи участников.

Все желающие смогли поучаствовать в массовой зарядке, которая проводилась белгородскими мастерами спорта, а перед соревнованиями был поднят флаг Российской Федерации. Участники состязались на дистанциях в 1, 5, 10 км по разным возрастным категориям.

Все участники турнира получили памятные подарки — шапку с символикой «Лыжня России — 2018», а дети порадовались сладким сюрпризам.
Спасибо всем организаторам праздника за этот спортивный дух и прекрасные эмоции!

Воспитатель Дурова Л.С.