Мастерская идей

| 17.10.2018

Сотрудничество с семьей является одним из важнейших условий организации эффективного воспитательного процесса в ДОУ. Для того, чтобы родители стали активными помощниками педагогов, необходимо вовлечь их в жизнь детского сада. Родительский клуб – наиболее подходящая для этого форма работы, позволяющая установить эффективное и целенаправленное взаимодействие детского сада и родителей. Именно поэтому наша группа отдала предпочтение этой форме работы. Клуб позволяет сделать общение с родителями более целенаправленным, а, следовательно, эффективным.

Далеко не каждый родитель способен выделить время на посещение какого-либо мероприятия, но родители нашей группы с радостью откликнулись и приняли участие в работе клуба «Мастерская идей». Выбор темы был связан с проведением в ДОУ ярмарки, посвящённой ежегодной благотворительной  акции «Белый цветок». Цель акции – сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Ольга Александровна и педагог-психолог Лина Сергеевна провели с родителями беседу «Дорогою добра», рассказали, что семья Романовых была инициатором проведения Дня Белого цветка. Целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулёзом. В наше время традиция возродилась, и «День Белого цветка» проходит во многих городах России.

Ирина Анатольевна провела мастер-класс по изготовлению ромашки.  Родители и педагоги  с интересом мастерили красивые белые цветы из бумаги. В группе царила атмосфера творчества и хорошего настроения.

Все родители, принимавшие участие в работе клуба, были довольны результатом. Поделки, изготовленные с добротой и нежностью, будут переданы на ярмарку, которая состоится в нашем детском саду 18 октября.

Подобные мероприятия способствуют сплочению семьи, позволяют родителям стать ближе к своим детям, укрепить отношения с ними, сформировать ценностное отношение к близким людям, а детям — получить позитивную обратную связь от родителей, ощутить любовь и собственную нужность.

   Мы поможем больным детям, которые ждут нашей помощи. Спешите делать добро!

Воспитатели группы №1: Репина О. А., Трощенко И.А.,

 педагог-психолог Дурова Л. С.

HuleZNZM2Dc

dzsatq046uY

dvcm5y7bo2M

TfJhNlWvryA

NsoMkafM4kM

43VKEBnrjhU