Архив за день: 05.10.2021

«Эколята-дошколята»

04 октября 2021 года в группе №6 прошло торжественное посвящение воспитанников старшей группы в «Эколята-дошколята» -юных защитников природы.
Приятной неожиданностью для ребят стал приход главных героев-Эколят : Лесовика и Природы.
Гости пожаловали не просто так, они принесли с собой игры и задания: «Назови одним словом», эстафета «Собери бытовые отходы» ,игра «Да-Нет».
После прохождения всех испытаний Лесовик и Природа торжественно посвятили малышей в юных защитников природы, ребята произнесли клятву и им торжественно вручили медальки- юных защитников и повязали галстуки ярко зеленого цвета.
Впереди у «Эколят» много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, направленных на воспитание любви и бережного отношения к природе.
И теперь главный девиз нашей группы: «Все живое защищать и Природу охранять!!!»
Воспитатели: Трощенко И.А., Репина О.А.1 243

«Куколки-закрутки»

Детство— это уникальный период в жизни человека. Одна из основных потребностей ребенка — это потребность в постоянстве окружения. Ребенок приходит детский сад и меняется его привычная обстановка, окружающие его люди. Это тяжело для малыша. Как же помочь ребенку в период адаптации, когда малыш слишком перегружен впечатлениями.
Чтобы нашим деткам было спокойно и не так грустно, мамы ребят подошли к этому вопросу творчески. Они смастерили своими руками кукол – закруток, чтобы частичка маминого тепла всегда была рядом. В свои работы они вложили свою любовь и ласку. Мы думаем эта добрая затея удалась.
Воспитатель Дукина С.В.
Педагог- психолог Ломакина Н.Л.

«Дары Фребеля»

Использование «Даров Фребеля» в стране «Математика».
К малышам второй младшей группы № 2 пришла в гости кукла Маша и попросила помочь ей украсить платье с помощью геометрических фигур из набора «Дары Фребеля». Дети закрепили цвета и геометрические фигуры.
Вот такие у нас получились красивые платья.
Воспитатели: Бекташева Т.В., Джанашия Р.Н.

Видеоролик: https://vk.com/video-143590560_456239395