Архив за день: 10.10.2021

«Прекрасная осенняя пора…!»

Осень уже давно вступила в свои права и раскрасила окружающий нас мир яркими разноцветными красками…
Основная задача педагогов и родителей, научить детей распознавать какое время года наступило, какие признаки присуще именно этой поре. Дети старшего дошкольного возраста должны уже знать: названия осенних месяцев, основные приметы осени, что происходит с деревьями, значение слова «листопад», что делают осенью животные и птицы, чем занимаются люди, какие подарки людям принесла осень, почему об осени говорят «золотая».

Чтобы ребенку было интересно и легче воспринимать информацию, всей семьей можно отправиться в небольшое путешествие, ведь наша Белгородчина полна живописными местами, такими как «Парк Маршалково», «Парк Победы», «Парк Памяти», Парк им. Ленина, «Парк Дуба», Здесь можно прогуляться всей семьей и насладиться красотами осенней поры. На прогулке понаблюдайте с ребёнком за осенними изменениями в природе, обязательно обсудите с ребенком увиденное. Соберите осенний букет, сделайте семейное фото на память.

Учитель- логопед Столбина О. А.

Видеоролик: https://vk.com/video-143590560_456239397