Архив за день: 12.10.2021

«День урожая»

Золотая, щедрая осень — самое прекрасное время в году. Впереди долгая зима, нужно наполнять кладовые.
В нашей группе прошел замечательный, интересный и познавательный праздник  «День урожая» . Где ребята вместе с красавицей «Осенью» поиграли в игры: «Чудесный мешочек», «Собери урожай», «Солнышко и дождик». Вспомнили пальчиковую гимнастику про овощи, потанцевали с осенними листиками. А в завершении праздника осень преподнесла ребятам подарок — корзинку ароматных яблок.
Воспитатели: Прудникова Т. С., Воробьева О. Л.

Видеоролик: https://vk.com/video-143590560_456239398

«Гость группы»

Утро дошкольника начинается с дороги. Следуя в детский сад или домой, он пересекает улицы с движущимся транспортом. Умеет ли он это делать правильно? Может ли выбрать безопасный путь? Главные причины несчастных случаев с детьми – это неосторожное поведение на улице и проезжей части дороги, незнание элементарных требований Правил дорожного движения. Не надо ждать, когда ребенок научится правилам дорожного движения на собственном опыте. Иногда такой опыт стоит очень дорого. Лучше, если взрослые тактично, ненавязчиво привьют ребенку привычку сознательно подчиняться требованиям правил. Именно поэтому, мы решили пригласить к нам в гости инспектора ГИБДД – Дьяченко А.И. Он напомнил детям о том, как следует переходить улицу; о назначении светофора, регулировщика и дорожных знаков. С удовольствием поиграл с детьми на улице в подвижные игры: «Пешеходы и водители», «Автошкола», «Где мы были, мы не скажем, на чем ехали покажем».

Воспитатели:Афонина Л.Н., Водняк О.Н.1 2 3