Архив за день: 20.10.2021

«Осенний вернисаж поделок».

В нашей группе организована выставка осенних поделок. Дети с родителями постарались отразить всю красоту этого времени года в своих работах. Здесь и осеннее подворье Мишки из полюбившегося детям мультфильма «Маша и медведь», и осенняя полянка с грибами, которые прячутся под жёлтыми листочками, и красивая рыжая плутовка-лиса, вышедшая на охоту.
Все работы выполнены из природных материалов: шишек, желудей, веточек, листьев, каштанов.
Воспитатели 10 группы :
Славута Е. В., Нестеркова Н. Ю.

«Малыши играют».

Игра — свободная, самостоятельная деятельность детей, где они используют все доступные им игровые средства, стараются объединяться и взаимодействовать друг с другом. В нашей первой младшей группе дети уже адаптировались к своему новому окружению и с удовольствием играют вместе с воспитателем в такие игры, как » Солнышко и дождик», «Хоровод с куклой Машей», «Ловись рыбка», «Книжка Угадайка», » Вместе с Мишкой «, » Зайка» .
Воспитатели группы:
Прудникова Т. С.
Воробьева О. Л.

» Осенние мелодии «

Развивать эмоциональную отзывчивость у ребенка, воспитывать доброе отношение к окружающему миру важно начинать с раннего возраста. К малышам первой младшей группы пришла в гости…Осень! Осень пришла не одна,а с хитрой Лисичкой-сестричкой.
Вместе с ребятами Осень и Лисичка танцевали и играли.
Ждем новых и интересных гостей!
музыкальный руководитель Лавриненко Е.П., педагог-психолог Ломакина Н.Л., воспитатель группы Дукина С.В.

Видеоролик: https://vk.com/video-143590560_456239404.

«Солнышко» и «Тучка» в гостях у малышей».

Основой развития положительной адаптации и социализации в обществе является формирование эмоционального интеллекта,отзывчивости у детей. Это развитие важно начинать с раннего возраста.
К ребятам 2 младшей группы N 11 приходила «Тучка»,которая не хотела,чтобы «Солнышко» радовало детей своим теплом. Дети познакомились с эмоциями :грусть,радость,удивление,огорчение.
Малыши были рады,когда «Тучка» развеселилась и отдала «Солнышко!».
С нетерпением ждём новых встреч и новых героев в гости.
Музыкальный руководитель Лавриненко Е.П.,Воспитатели: Великих Т.И., Воробьева Г.А.

Видеоролик: https://vk.com/video-143590560_456239403.