Архив за день: 13.10.2021

Листья желтые летят,
Под ногой шуршат, шуршат,
Скоро станет голым сад.»
Трудовое воспитание на свежем воздухе не только формирует у детей трудовые навыки и развивает трудолюбие, но и налаживает дружественные взаимоотношения между детьми в процессе трудовой деятельности. Важно формировать у дошкольников понимание, что труд в природе – это не игра и не развлечение, а серьезное занятие. Следует подводить их к пониманию необходимости такой деятельности, воспитывать желание участвовать в труде. Во время таких прогулок дети учатся работать в коллективе, сообща.
Итог труда — это результат совместной работы всех.
Воспитатели : Власова О. Н., Гришенкова Т. Д.

«Весёлый лук»

Посадили лук весёлый
Чтобы вырос он огромный
Ведь наш лук хорош везде
И в лекарстве и в еде.
С целью расширения представлений детей о луке, его свойствах, полезных качествах и технологии его выращивания в старшей группе 4 была организована совместная трудовая деятельность с детьми по посадке лука в центре природы. Дети узнали о том, что лук содержит большое количество витамина С, которого особенно много в зеленых стрелках, что эти витамины защищают организм от различных болезней, особенно от гриппа и простуды. Дети вспомнили народные пословицы, загадки о луке, правила посадки и ухода за луком. Ребята поняли, что если хорошо ухаживать за луком, поставить его на свет, поливать, то зеленый лук вырастет быстрее.
Воспитатели : Власова О. Н., Гришенкова Т. Д.

«Прогулка, трудовая деятельность.»

Осень прекрасное, яркое, разноцветное время года. Но в тоже время это период интенсивного труда: убрать листву на участке, собрать урожай на грядке, привести в порядок клумбу. И в этом нам всегда помогают наши ребята, они очень любят трудиться на участке.
Каждому из ребят хочется принять участие в уборке сухих опавших листьев. Занимают очередь за граблями, делят территорию. Сухих листьев на участке достаточно, поэтому работы хватает на всех! Не все интересные трудовые моменты запечатлены, но моменты, которые показывают с каким желанием и удовольствием дети трудятся, мы можем увидеть на наших фото! Трудятся дети ответственно, с огромным желанием наводят чистоту и порядок. По окончании работы, как и любой человек, ребенок или взрослый, ждут похвалы.
Воспитатели:Нестеркова Н. Ю., Славута Е. В.

«Поздравления от детского сада»

В нашем ДОУ реализуется проект «Инфогид для родителей» по индивидуальному сопровождению семей, целью которого является повышение педагогической компетенции родителей, оказание педагогической и психологической помощи и поддержки. Одной из таких семей является семья Анечки Е. На протяжении нескольких лет мы стремимся помогать маме Анечки – Елене Ивановне: подбираем разнообразные материалы для всестороннего развития ребёнка. Это рекомендации по развитию речи, мелкой моторики и координации движений, дыхательные упражнения и упражнения на развитие графомоторных навыков; материалы по познавательному развитию и укреплению психологического здоровья. Анечка очень любит музыку и пение, и мы знакомим её с творчеством композиторов-классиков и современных авторов, разучиваем песни (онлайн) и, бывая у неё в гостях. На днях Ане исполнилось 7 лет, она стала первоклассницей. Мы присоединились к поздравлениям: желаем Анечке быть всегда такой же весёлой и жизнерадостной, как в этот день, примерной ученицей в школе. Елене Ивановне – благополучия, энергии, сил, и конечно, здоровья всей семье!
Музыкальный руководитель Реутова И.Ю.8 9